33. Spieltag | 05.05.18 15:30

Liga:
Saison:

Heim   Gast Ergebnis
Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
- FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
4:0 (2:0)
CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
- Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
3:1 (2:0)
Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
- VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
3:1 (1:1)
Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
- 1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
1:1 (0:0)
Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
- Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
1:2 (1:1)
SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
- TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
2:1 (1:1)
Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
- 1.FC Fellbach
Guido Väthe 
1:2 (1:1)
FC Wuppertal
Thomas Stech 
- Dampfturbine Andechs
Isi B 
2:4 (1:2)
Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
- FC Alsfeld
Mike Schneemann 
2:2 (1:1)

Pos Verein S S/U/N Tore TD Pkt Stä Trainer
1.  FC Alsfeld AufsteigerSandkastenmeister 33 20/9/4 79:48 +31 69 97,5
Mike Schneemann 
2.  Dampfturbine Andechs 3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 18/8/7 75:56 +19 62 99,8
Isi B 
3.  Blau-Weiß Ellwangen  33 15/6/12 69:63 +6 51 99,7
Didi Peters Sandkastenliga Förderer (Gold)
4.  Hertha Allstedt Vize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 33 14/9/10 68:62 +6 51 99,5
Serge Schmeiser 
5.  Lok Vienenburg Aufsteiger 33 14/7/12 70:57 +13 49 99,9
Anna Spiegel 
6.  CSC Uerdingen  33 13/9/11 72:70 +2 48 99,0
Hirsch Fuss Sandkastenliga Förderer (Gold)
7.  FC Bad Salzdetfurth  33 14/6/13 66:66 0 48 98,5
Vize Meister 
8.  TV Babelsberg 83 Vize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 13/5/15 63:58 +5 44 99,4
Andreas Schaaf Sandkastenliga Förderer (Gold)
9.  1.FC 85 Eibelstadt Vize-Sandkastenmeister 33 10/14/9 64:62 +2 44 97,7
bine maya 
10.  Borussia 96 Köln Vize-Sandkastenmeister 33 12/8/13 64:69 -5 44 99,6
Kölle Alaaf 
11.  VfL Olfen SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 33 11/9/13 72:75 -3 42 98,1
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
12.  SpVgg Bad Pyrmont SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 10/12/11 61:66 -5 42 97,3
Ich Auch 
13.  1.FC Fellbach SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 33 12/6/15 57:63 -6 42 96,6
Guido Väthe 
14.  Westfalia Glashütte 02 SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 10/9/14 55:63 -8 39 93,7
Maria Franzen 
15.  FC Wuppertal Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 10/8/15 64:71 -7 38 96,6
Thomas Stech 
16.  Olympia Braunschweig Amtierender SandkastenmeisterSandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 33 9/10/14 64:74 -10 37 100,0
Patrick Leonardi 
17.  Olympia Markdorf SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 33 7/11/15 62:75 -13 32 98,8
Stefan Ruff Sandkastenliga Förderer (Gold)
18.  Blau-Weiß Geisenheim Aufsteiger 33 6/12/15 51:78 -27 30 97,9
Andre Stieg