19. Spieltag | 17.03.18 15:30

Liga:
Saison:

Heim   Gast Ergebnis
1.FC Fellbach
Guido Väthe 
- Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
3:3 (2:2)
Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
3:1 (1:1)
1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
- Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
3:1 (1:1)
VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
- SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
2:1 (1:0)
Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
- Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
3:1 (1:1)
FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
- Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
3:0 (1:0)
Dampfturbine Andechs
Isi B 
- FC Alsfeld
Mike Schneemann 
2:2 (1:1)
TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
4:0 (2:0)
CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
- Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
3:3 (1:1)

Pos Verein S S/U/N Tore TD Pkt Stä Trainer
1.  Dampfturbine Andechs 3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 10/6/3 44:30 +14 36 98,2
Isi B 
2.  FC Alsfeld AufsteigerSandkastenmeister 19 10/6/3 39:26 +13 36 96,9
Mike Schneemann 
3.  FC Bad Salzdetfurth  19 9/5/5 43:34 +9 32 97,4
Vize Meister 
4.  Blau-Weiß Ellwangen  19 9/3/7 42:37 +5 30 98,9
Didi Peters Sandkastenliga Förderer (Gold)
5.  TV Babelsberg 83 Vize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 8/3/8 41:35 +6 27 98,5
Andreas Schaaf Sandkastenliga Förderer (Gold)
6.  SpVgg Bad Pyrmont SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 6/9/4 36:34 +2 27 96,4
Ich Auch 
7.  Lok Vienenburg Aufsteiger 19 7/5/7 40:33 +7 26 98,8
Anna Spiegel 
8.  FC Wuppertal Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 7/5/7 39:40 -1 26 96,6
Thomas Stech 
9.  Hertha Allstedt Vize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 19 6/7/6 35:39 -4 25 99,5
Serge Schmeiser 
10.  CSC Uerdingen  19 6/6/7 40:40 0 24 99,0
Hirsch Fuss Sandkastenliga Förderer (Gold)
11.  Borussia 96 Köln Vize-Sandkastenmeister 19 6/6/7 41:42 -1 24 98,2
Kölle Alaaf 
12.  Olympia Markdorf SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 6/6/7 40:43 -3 24 96,5
Stefan Ruff Sandkastenliga Förderer (Gold)
13.  1.FC 85 Eibelstadt Vize-Sandkastenmeister 19 4/10/5 38:42 -4 22 98,3
bine maya 
14.  1.FC Fellbach SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 19 6/4/9 28:37 -9 22 91,9
Guido Väthe 
15.  Olympia Braunschweig Amtierender SandkastenmeisterSandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 19 5/6/8 39:45 -6 21 100,0
Patrick Leonardi 
16.  Westfalia Glashütte 02 SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 19 5/5/9 32:38 -6 20 93,1
Maria Franzen 
17.  Blau-Weiß Geisenheim Aufsteiger 19 4/8/7 32:43 -11 20 92,8
Andre Stieg 
18.  VfL Olfen SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 19 3/8/8 36:47 -11 17 97,8
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig