11. Spieltag | 17.02.18 15:30

Liga:
Saison:

Heim   Gast Ergebnis
Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
- TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
0:2 (0:1)
VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
- Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
0:3 (0:2)
Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
2:0 (1:0)
SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
2:2 (1:1)
Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
- Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
2:0 (1:0)
Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
- Dampfturbine Andechs
Isi B 
2:1 (1:0)
CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
- 1.FC Fellbach
Guido Väthe 
3:0 (2:0)
FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
- 1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
3:3 (1:1)
Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
- FC Alsfeld
Mike Schneemann 
3:0 (2:0)

Pos Verein S S/U/N Tore TD Pkt Stä Trainer
1.  Dampfturbine Andechs 3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 7/2/2 26:16 +10 23 96,1
Isi B 
2.  FC Alsfeld AufsteigerSandkastenmeister 11 6/3/2 22:15 +7 21 97,8
Mike Schneemann 
3.  Blau-Weiß Ellwangen  11 6/2/3 25:19 +6 20 96,8
Didi Peters Sandkastenliga Förderer (Gold)
4.  SpVgg Bad Pyrmont SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 5/5/1 22:18 +4 20 95,7
Ich Auch 
5.  Hertha Allstedt Vize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 11 5/3/3 22:20 +2 18 97,6
Serge Schmeiser 
6.  Olympia Braunschweig Amtierender SandkastenmeisterSandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 11 4/5/2 30:22 +8 17 89,0
Patrick Leonardi 
7.  TV Babelsberg 83 Vize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 5/1/5 21:21 0 16 94,4
Andreas Schaaf Sandkastenliga Förderer (Gold)
8.  Olympia Markdorf SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 4/3/4 23:21 +2 15 97,7
Stefan Ruff Sandkastenliga Förderer (Gold)
9.  Lok Vienenburg Aufsteiger 11 4/2/5 21:20 +1 14 94,7
Anna Spiegel 
10.  Westfalia Glashütte 02 SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 4/2/5 21:21 0 14 93,2
Maria Franzen 
11.  Blau-Weiß Geisenheim Aufsteiger 11 2/7/2 21:22 -1 13 96,7
Andre Stieg 
12.  CSC Uerdingen  11 4/1/6 21:24 -3 13 96,2
Hirsch Fuss Sandkastenliga Förderer (Gold)
13.  FC Bad Salzdetfurth  11 3/4/4 19:22 -3 13 97,4
Vize Meister 
14.  FC Wuppertal Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 11 3/3/5 19:23 -4 12 96,8
Thomas Stech 
15.  1.FC Fellbach SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 11 3/2/6 15:22 -7 11 92,4
Guido Väthe 
16.  VfL Olfen SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 11 2/4/5 20:28 -8 10 98,1
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
17.  Borussia 96 Köln Vize-Sandkastenmeister 11 2/3/6 20:26 -6 9 98,2
Kölle Alaaf 
18.  1.FC 85 Eibelstadt Vize-Sandkastenmeister 11 1/6/4 18:26 -8 9 97,4
bine maya